Нынешнюю обстановку в Украине трудно назвать стабильной. О возможной отставке кабинета Дениса Шмыгаля идут разговоры уже не первый месяц, но пока ещё он держится.

Что дальше? Об этом в одноимённой программе на канале «Знай24» рассуждает политолог Руслан Бортник.

«Скорее всего, в течение этого года правительство уйдёт в отставку. Я бы поставил на осень, хотя и весну нельзя полностью сбрасывать со счетов. Я не до конца знаю, какие сейчас личные взаимоотношения между Шмыгалем и Зеленским. А Зеленский многие решения принимает, исходя из личных предпочтений, а не профессиональных качеств. Я бы сказал, девяносто процентов решений», - говорит политолог.

По его словам, президент может буквально влюбиться в человека (разумеется, не в сексуальном плане) и вознести его на какую угодно высокую должность. А потом разочароваться в нём. Это происходит как раз потому, что он влюбился в человека, а не подобрал его на компьютере. И когда Зеленский разочаровывается в нём, это трансформируется в агрессию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Так было и с Богданом, и с Гончаруком. Это не просто разочарование – это переход любви в ненависть. Поэтому, не зная их личных отношений, трудно предсказать судьбу кабинета Шмыгаля», - заключает Руслан Бортник.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он указал, что украинская власть ведёт себя так, словно пандемия коронавируса уже закончилась, хотя в действительности до этого ещё далеко.

Кроме того, Бортник подчёркивал, что Украине нужно выбирать: либо кредиты, либо суверенитет.