Тарас Загородний в блоге «Тарас Загородний говорит» рассказал о причинах неэффективности работы антикоррупционных органов и объяснил, почему так и нет результата по громким коррупционным делам

По его мнению, никакого результата деятельности антикоррупционных органов сейчас не наблюдается.

«К сожалению, все уголовные дела, которые возбуждались громко, пафосно, красиво, с обещаниями, что вот-вот всех посадят – закончились ничем. Ничем не закончилось дело Мартыненка, ничем не закончилось дело Насирова (это еще с прошлой властью) и ничем другие дела не заканчиваются. При том, что дали уже все возможности: и деньги, и людей понабирали и даже суд отдельный создали», - говорит Загородний.

Он определяет главную проблему в том, что нет следствия. В таких условиях даже честный суд, который будет следовать нормам Криминального процессуального кодекса Украины не сможет посадить коррупционеров, так как доказательная база дел не собрана. По словам эксперта, больше времени у органов занимают «разборки» между собой и перекладывание вины.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«У нас больше какие-то разборки внутри, кто виноват. НАБУ говорит, что САП, антикорупционная прокуратура говорит, что виноваты НАБУ, все вместе винят Венедиктову, либо других, либо ДБР, либо другие службы. И в результате вместо одной прокуратуры, с которой можно было что-то спросить, мы получили кучку каких-то мелких агентств, которые воюют между собой и рассказывают, какие они классные ребята», - заявил Загородний.

Напомним, ранее Знай.ua сообщали, что шведский экономист выиграл суд у Коломойского.

Ранее сообщалось, что в Госэкоинспекции рассказали о том, как борются с коррупцией.