Украинский политолог Тарас Загородний считает, что режим Путина после протестов в России скорее жив, чем мертв.

Об этом он заявил в своем блоге.

"Все ожидания, что Путин испугается, что ему станет страшно, потому что покажут его дворец – это все подсознание людей, которое выдает желаемое за действительное. Путин знал и готовился к восстаниям 20 лет, у него четкая вертикаль и он знает, что хочет от возглавления государства и, к сожалению, говорить о том, что скоро изменится климат в Российской Федерации нужно очень осторожно ", - уверяет Загородний.

По словам политолога, дестабилизация России не выгодна нашим стратегическим партнерам: Соединенным Штатам, Европейскому союзу, Китаю. Ведь есть ядерное оружие и опасные объекты, которые кто-то должен хранить.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Путин показал, что у него работают силовые структуры, он может применять насилие и он делает, что захочет, в ожидании нужного момента", - утверждает Загородний.

Тарас говорит, что Китай становится более активным на мировом рынке. Он "переварил" Гонконг, грозит Тайваню, но не тронет Путина, потому что они – потенциальные союзники.

"Это и не плохо и не хорошо, но надо осознать: своей страной нужно заниматься, строить экономику, строить армию и меньше думать об ублажении какой-то страны", - делится мыслями Загородний.

По его словам со сменой власти в России, кардинально ничего не изменится.

"Скажу очень неприятную вещь: только авторитарный лидер, такой как Путин, может заставить парламент переголосовать, например, решение по Крыму", - объясняет политолог.

Ранее Знай.юа писал, что протесты в России в поддержку Навального к Майдану не дотянули - сошлись на 2 тысячах.

Кроме этого, Загородний рассказал, почему ничем не закончились громкие коррупционные дела.