Закрытие телеканалов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK» мало кого в украинском обществе оставило равнодушным. Более того, многие принялись доказывать свою причастность к этому событию.

Подробностями в программе «А как на самом деле?» делится Мирослава Бобровская.

«Конечно же, первым на произошедшее отреагировал Порошенко и его пул. Я думаю, они вечером закатили пир на весь мир. Зеленский из врага моментально превратился в друга и соратника… По сути, отрабатывают тезис: каналы закрыты благодаря постановлению парламента предыдущего созыва, в 2018. Мол, смотрите, это все мы, а не Зеленский», - говорит она.

Однако если прежний состав Верховной Рады принял такое решение три года назад, почему оно не было исполнено?

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 июня для всех знаков Зодиака: не верьте обещаниям и держите кошелек покрепче Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах Всю жизнь платил налоги – остался ни с чем: ФЛП массово отказывают в пенсии – в чем причина
Показать еще

Возможно, дело в том, что все люди, которые сейчас бурно приветствуют закрытие непатриотических каналов, тогда активно выступали на них. Дмитрий Гордон, например, даже вёл программу на «112 Украина».

А Пётр Порошенко, наверное, в первый раз одобрил действия Зеленского, посетовав, что сам не закрыл эти каналы. Но почему не закрыл? Оказывается, в этом случае легитимность прошлых президентских выборов могла бы быть оспорена.

«Получается, он понимал, что есть электорат с другими взглядами, чем у него – и чтобы его не злить и не испортить себе предвыборную кампанию, решил промолчать? Так вот, значит, основная цель? Не люди, а кресло?», - задаёт ведущая риторический вопрос.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Мирослава Бобровская указала, что в Украине хорошее образование станет привилегией немногих.

Также она рассказала о том, как идёт раздел Украины.