Закрытие телеканалов «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK» мало кого в украинском обществе оставило равнодушным. Более того, многие принялись доказывать свою причастность к этому событию.

Подробностями в программе «А как на самом деле?» делится Мирослава Бобровская.

«Конечно же, первым на произошедшее отреагировал Порошенко и его пул. Я думаю, они вечером закатили пир на весь мир. Зеленский из врага моментально превратился в друга и соратника… По сути, отрабатывают тезис: каналы закрыты благодаря постановлению парламента предыдущего созыва, в 2018. Мол, смотрите, это все мы, а не Зеленский», - говорит она.

Однако если прежний состав Верховной Рады принял такое решение три года назад, почему оно не было исполнено?

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Возможно, дело в том, что все люди, которые сейчас бурно приветствуют закрытие непатриотических каналов, тогда активно выступали на них. Дмитрий Гордон, например, даже вёл программу на «112 Украина».

А Пётр Порошенко, наверное, в первый раз одобрил действия Зеленского, посетовав, что сам не закрыл эти каналы. Но почему не закрыл? Оказывается, в этом случае легитимность прошлых президентских выборов могла бы быть оспорена.

«Получается, он понимал, что есть электорат с другими взглядами, чем у него – и чтобы его не злить и не испортить себе предвыборную кампанию, решил промолчать? Так вот, значит, основная цель? Не люди, а кресло?», - задаёт ведущая риторический вопрос.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Мирослава Бобровская указала, что в Украине хорошее образование станет привилегией немногих.

Также она рассказала о том, как идёт раздел Украины.