Политический и военный эксперт Александр Мусиенко в эфире программы «Как на самом деле» на канале «Знай24» рассказал, что будет с предприятием «Мотор Сич».

«Ситуация действительно сложная, потому что мы прекрасно понимаем, что предприятие такого типа и весь военно-промышленный комплекс был в свое время ориентирован на российские рынки и рынки постсоветского пространства. Естественно, надо переориентироваться. Тем более, есть решение Кабмина о том, что военно-техническое сотрудничество с РФ прекращено и не может быть его вообще.

Надо искать рынки – Азия, арабские страны, возможно сейчас будут африканские страны, где-то Европа, но там будет в меньшей мере. Это уже задача менеджера компании», - заявил эксперт.

Мусиенко рассказал о проектах, которые сейчас готовит «Мотор Сич».

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

«Амбициозный проект, который сейчас уже реализуется и проходит испытания, это, например, двигатели, которые устанавливаются на турецкие беспилотники. Это уже будут не просто ударные беспилотники, которые мы видели в конфликте в Карабахе, это будут и разведовательные. Двигатель уже прошел успешные испытания, насколько они сообщали. Ну и я надеюсь, тут заказы будут», - говорит он.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Билецкий выступил с претензиями к нынешней власти по поводу ситуации с «Мотор Сич».

Ранее политолог Загородний заявлял, что США и ЕС не заинтересованы в «Мотор Сичи».