Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявляет, что Россия продолжает предпринимать агрессивные действия по отношению к США. Но при нем за это России придется заплатить более высокую цену. Каждый антиамериканский шаг России будет очень дорого ей обходиьтся.

Об этом, анализируя позицию Байдена, рассказал в своем блоге политолог Руслан Бортник.

«Мы будем более эффективны в том, что касается действий в отношении России, когда станем действовать в коалиции, в координации с другими партнерами, придерживающимися подобных взглядов», - процитировал Байдена политолог и объяснил, что, вероятно, это касается и Украины и свидетельствует о то, что США будут усиливать антироссийские коалиции в своей международной политике.

Как отмечает Руслан Бортник, также США заявили, что они будут действовать все больше и больше с позиции силы, и в целом это знаменует кардинальный переход к новой международной политике.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Это не будет политика Обамы, это будет смесь политики Обамы и Трампа. Жесткость и прагматизм Трампа с желанием глобального лидерства эпохи Обамы», - объясняет эксперт.

Также, анализируя позицию Байдена, Руслан Бортник отметил, что Штаты будут усиливать и противостояние с Китаем. В целом же, Америка намерена восстановить все прежние политические альянсы с другими международными блоками. Речь идет о восстановлении роли США в НАТО, восстановление роли Соединенных Штатов в других международных союзах, восстановление военного влияния этого государства в мире.

Напомним, Знай.ua сообщал, что на днях политолог Бортник объяснил, почему США не будут доверять Зеленскому, а также рассказал о том, зачем Зеленский «обиделся» на Трампа.