Международные эксперты, исследующие происхождение Covid-19, практически отвергли теорию о том, что вирус поступил из лаборатории в Китае. Об этом в своем новом блоге рассказывает экономист Руслан Бизяев.

«Питер Бен Эмбарек, глава миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сказал, что утечка вируса из лаборатории в городе Ухань «крайне маловероятна», и добавил, что для определения источника вируса необходимы дополнительные работы. Эксперты полагают, что вирус, скорее всего, произошел от животных, прежде чем распространился на людей, но они не могут это утверждать на 100%», - говорит он.

По словам Бизяева, «каноническая» версия происхождения ковида что называется накрылась медным тазом, а о всяких «конспирологических» версиях вслух говорить нельзя – иначе тебя просто вычеркнут из приличного общества и запишут в «ковид-диссиденты».

«Но шило неудержимо рвется из мешка. В Великобритании выявили новую мутацию коронавируса. Новый штамм произошел от так называемого "кентского штамма" коронавируса. Ученые классифицировали обнаруженную в Бристоле мутацию как "вариант, вызывающий беспокойство". В частности, исследователи боятся, что мутация может очень быстро распространяться, а также влиять на эффективность вакцины», - продолжает экономист.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Бизяев добавляет, что на данный момент в Бристоле было зарегистрировано 14 случаев этой мутации, еще четыре случая нашли в Манчестере и три - в других городах.

«Но и без этих сообщений уже понятно – анонсированное «спасение мира» с помощью вакцинации находится на грани провала», - резюмирует он.

Напомним, Знай.ua ранее сообщал, что Бизяев заявив, что Сити по своим финансовым возможностям сейчас практически не уступает Уолл-Стрит.

Кроме того, Бизяев говорил, что не получится превратить Китай в обычный производственный цех.