Электроэнергия продолжает дорожать, поэтому сбережения становятся особенно принципиальными. К счастью, можно воспользоваться этими простыми советами для уменьшения счетов.

Как потреблять меньше электричества и соответственно хранить деньги Знай.иа рассказывает на основе материалов сети интернет.

Во-первых, стоит запомнить, что даже включенные в сеть приборы, которые не используют, потребляют электроэнергию. Поэтому не забывайте доставать из розеток зарядки и другие устройства, которые вам нужны лишь время от времени.

Больше всего энергии потребляет холодильник. Чтобы “облегчить” его работу разместите его как можно дальше от духовой печи и плиты, не ставьте блюда, которые не остыли, не размещайте непосредственно под солнечными лучами.

Холодильник, фото "Знай.ua"
Холодильник, фото "Знай.uа"

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Чтобы уменьшить количество электроэнергии, использованной стиральной машинкой, выбирайте режимы с максимально низкими температурами.

Поэтому пользуйтесь электроприборами с умом, вовремя подавайте показатели - это поможет контролировать ваши средства, расходы по электроэнергии, а также избежать подписок. Если вы можете перейти на двухзонный счетчик, который днем считает электроэнергию по более низкому тарифу, чем ночью. Так вы сможете стирку, посудомойку и зарядки включать ночью.

Напомним, В апреле снова подорожает электроэнергия, - Котенкова.

Как сообщал портал Знай.uа, Украинцы требуют немедленно отменить тариф на электроэнергию и газ, нашлись доказательства: "Еще со школы..."

Также Знай.uа писал, В Украине выросли коммунальные тарифы: за что и на сколько придется переплатить