После отказа Международного валютного фонда дать транш Украине будут дальнейшие переговоры с МВФ.

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал украинский экономист, доктор экономических наук, член Совета Национального Банка Украины Василий Фурман.

«Ничего такого страшного не произошло», - заявляет экономист.

Он раскритиковал заявления экспертов о необходимости реструктуризации задолженности.

«Многие эксперты сегодня говорят, что нам нужна реструктуризация задолженности, потому что нам нужно погасить большие долги – нет, сейчас этот вопрос не актуален», - заверил Фурман.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По его словам, сегодня Украина способна обслуживать долги, которые мы имеем.

«Если мы не будем работать с МВФ в этом году – Украина способна обслуживать долги и развиваться. Просто вопрос в том, что когда ты в программе с МВФ – это оптимистичный сценарий. А когда ты не в программе с МВФ на данном этапе развития нашего государства – это пессимистический сценарий. Какой сценарий для нас выгоден? Оптимистичный. Нам однозначно нужно работать с МВФ», - сказал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что украинцы требуют приравнять гривну к евро.

Напомним, Поляков заявил, что НБУ станет еще более зависимый от международных финансовых структур.