Действительно ли победила Революция достоинства и почему ее официальный статус утвердили только через 7 лет, отметив в постановлении, что вся ответственность лежит на Викторе Януковиче?

На эти вопросы ответил председатель Украинского института национальной памяти Антон Дробович в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

По мнению Дробовича, возмущение по поводу задержки с предоставлением Революции достоинства официального статуса справедливы. «Даже на Нюрнбергский трибунал понадобилось меньше времени, а там ситуация была, мягко говоря, сложнее», - отмечает он и также присоединяется к вопросу.

Возложение в постановлении ответственности на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича есть, хотя и справедливым, но запоздалым. Нельзя было так долго игнорировать факт узурпации власти, проявление насилия к гражданам, побег и призыв к РФ начать военные действия против Украины. Это недопустимо для президента ни Украина, ни какой-либо другой страны, поэтому измена Виктора Януковича остается предательством.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«После такого даже “Партия регионов“ голосовала против Януковича. Все понимали: нормальные люди так не поступают», - утверждает Дробович.

Напомним, эксперт рассказал о конфликте Азарова с Януковичем.

Ранее Знай.uа сообщал о том, кто, по мнению Бондаренко, расколол государство пополам.