Логическое мышление теряет свою ценность и уходит во вчерашний день, что является новым трендом.

Об этом сказал политолог Максим Яли в программе “Романенко Беседы”.

“Класс интеллектуалов - вот, он сформируется. Роберт Райх их назвал, 20% в этих так называемых информационных обществах - это символьные аналитики. Это люди, которые способны генерировать новые знания, новую информацию. И они являются самыми ценными. Причем, их особенность и новый тренд это то, что логическое мышление уходит во вчерашний день. Оно теряет свою ценность. Образное мышление становится более ценным”, - сказал Максим Яли.

Он отметил, что это значит генерировать новые смыслы, озарения.

“Смысл в чем - что для большинства людей сейчас, и особенно это поколение Glovo, оно уже воспитывается не родителями, а интернетом, социальными сетями, YouTube каналами. Все. А что они там находят - абсолютное большинство контента - это так называемый junk food, как в Макдональдсе. Junk information. Развлекательный, низкопробный контент, который вызывает сиюминутные положительные эмоции. И побочным продуктом и влиянием подобной информации является невозможность, отсутствие концентрации, нежелание учиться”, - подчеркнул политолог.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По его словам, даже в Facebook переизбыток информации приводит к тому, что становится сложно читать длинные тексты.

“Абсолютное большинство на сегодняшний день - оно уже не нужно… Большинство людей должны уходить в виртуальную реальность. Они не нужны. Технологический прогресс достиг такого уровня, что как минимум 60% нынешних профессий, так называемых синих воротничков, на сегодняшний день не нужны”, - добавил Яли.

Как сообщал Знай.ua, футуролог рассказал как Украина может управлять Россией.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что школьники осовременили Лесю Украинку: теперь читает рэп.