Блогер и предприниматель Сергей Корнак в своем блоге на YouTube заявил, что в Украине не настроена система государства.

«С 3,6 тыс госпредприятий, на которых вы работаете, 70% процентов принадлежит государству, это залог коррупции, потому что там сидит директор, которого не волнует прибыль предприятия, его волнует только собственное выживание: минимальная заработная плата сотрудников и воровство», - отметил Корнак.

По словам блогера, в эти 3600 госпредприятий входят санатории, ведомственные гостиницы. 18 отелей принадлежат конторам МВД в центре Киева. Министерство имеет обороны две гостиницы, также в Киеве.

Также, Корнак отметил, что Украина и Беларусь это единственные две страны в мире, где спиртовая монополия принадлежит государству.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«90% из 3600 госпредприятий убыточные, кроме того, еще и «сосут» из бюджета. Металлургические предприятия подчинены олигархам, которые не платят налоги, засоряют окружающую среду», - подчеркнул блогер.

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Котенковой, что на пенсионерах снова решили сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал, что украинец сорвал крупнейший в истории джекпот: обменял 450 гривен на 33 миллиона.