В Украине столкнулись с кризисом модели неокорпоративного государства, к которому привел разрыв между обществом и теми, кто ходят в политику, чтобы сходить попробовать и уйти, если не понравилось.

Об этом сказал политолог Андрей Ермолаев в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

“Мы столкнулись с кризисом модели, которую я определяю как кризис неокорпоративного государства. Где, тоже для многих не будет великим открытием, где господствуют интересы крупного капитала, представленого олигархическими и неолигархическими группами. Которые в свое время буквально приватизировали целые институты государства”, - сказал Андрей Ермолаев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Он отметил, что государственная структура внутри приватизирована, и об этом украинцы узнают в виде кризисов и информационных скандалов.

“Но если говорить о проблеме, связанной с украинскими политиками и политикой - главное, с чем столкнулось наше украинское неокорпортивное государство состоит в том, что украинско-политическая структура, помните этот разговор, что нам нужна политическая структуризация, представляю себе примерно так - что нужен правильный джентльменский набор партий и объединений, которые вот теоретически на схемке должны отражать общественные интересы. Вот, их борьба, конкуренция и формирование коалиции. Они будут отражать и настроения, и структуру общества”, - добавил Ермолаев.

По его словам, произошел просто гигантский разрыв между обществом и жизнью политики, которая медиазирована и часто фейкизирована.

“Стало уже привычно, у нас в политику ходят как сходить попробовать. Вот, сходил пять лет, даже побыл министром, ну а потом уехал кто в Лондон, кто… Ну или поработал, а потом ушел в шоу-бизнес. Поработал политиком немножко - не понравилось. И ушел. И этот разрыв приводит к тому кризису, который мы наблюдаем уже который год”, - подчеркнул политолог.

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев рассказал, чем грозит миру новая трансформация.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что украинцам показали двойное дно политиков: родственники, жены, партийные "семьи".