Политолог Андрей Ермолаев в программе «Романенко. Беседы» рассказал, чем грозит миру новая трансформация.

«Прошло уже добрых три десятилетия после первой трансформации. И сейчас мы видим только первые проявления глубинные второй трансформации, которая может для некоторых государств обернуться буквально потрясениями и даже крахом национальных проектов. Я надеюсь и рассчитываю на то, что мы избежим этой грустной доли. Хотя нас одними из первых начало трясти», - говорит эксперт.

Он отмечает, что к концу 90-тых был стихийный поиск альтернативы, чтобы сохранить развитие потенциала Украины.

«Была сформулирована идея о превращении Украины в некоего индустриального, промышленного и научного лидера центральной Европы, как связующего звена только набирающей обороты Европы в лице Европейского союза и тогда еще только контурно оформляющегося какого-то проекта постсоветской интеграции. То, что СНГ – переходной механизм, было очевидно, а что дальше – ответа внятного не было. Была сформулирована идея Украины как индустриального лидера центральной Европы», - рассказал Ермолаев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Политолог обратил внимание, что тогда Украина имела большую промышленную базу и, что самое ценное, технологические уклады. И именно это направление было заблокировано для Украины внешними силами.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кость Бондаренко рассказал о роли Азарова в «Партии Регионов».

Также Бондаренко рассказал, кто поделил Украину на запад и восток