В своем блоге политолог Вадим Карасев заявил, что украинцы должны иметь собственный нарратив, который был бы всеукраинским и устраивал жителей всех регионов.

«Какой должен быть украинский нарратив? Чтобы не политизировать, чтобы этот нарратив был всеукраинским, а не западноукраинским или даже киевским. Для этого надо создавать исторический, современный всеукраинский нарратив, который в конце концов станет доминирующим. Чтобы такой нарратив не вызывал отторжения у украинцев, которые живут на востоке или на западе», - отметил Карасев.

По словам политолога, государство не должно ограничивать и запрещать, а должно «культивировать» собственный нарратив. Надо поощрять политику производства собственного нарратива, который «скреплял» бы страну и медийное информационное пространство.

Также эксперт отметил, что важно, чтобы в этот нарратив было вложено положительный смысл, иначе это будет превращаться в «политику от негатива».

Популярные статьи сейчас
Первые в списках на мобилизацию: за кем в июле придут ТЦК На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске
Показать еще

Напомним, для Знай.ua Екатерина Котенкова рассказала, стоило ли закрывать каналы Козака.

Ранее Знай.ua публиковал заявление Карасева, что нельзя договариваться о Донбассе в ущерб интересам Украины.