Украинский политолог, историк Кость Бондаренко в программе «Культ личности» рассказал о «российском следе» в отравлении Виктора Ющенко.

«В украинской прессе неоднократно писали о том, что к отравлению Ющенко имел причастность российский бизнесмен Дмитрий Босов. Дмитрий Босов, который в то время летал вместе с братом Ющенко самолетом, если я не ошибаюсь, в Израиль вместе. То есть, был вхож к Ющенко. Там целый ряд российских политиков и бизнесменов были вхожи в то время в компанию Ющенко», - говорит эксперт.

По его словам, в прошлом году Босов погиб при загадочных обстоятельствах и «концы ушли в воду».

Также Кость Бондаренко рассказал, какую роль сыграла Юлия Тимошенко в политической карьере Ющенко. Он напоминает, что по состоянию на начало 2004 года ее рейтинг составлял 6-8%.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Если бы она шла лично, если бы она выдвинула свою кандидатуру – она бы забрала этих 6-8% у Ющенко. Но придя в штаб Ющенко она увеличила результат Ющенко наверно вдвое. Этот пакт, который подписали Ющенко и Тимошенко, означал одно – что Ющенко фактически получил шанс на победу. Без Тимошенко у него не было бы шанса на победу», - заявил политолог.

Напомним, Знай.uа сообщал, что 21-летняя внучка Ющенко отпраздновала свой день рождения на Мальдивах.

Ранее Кость Бондаренко заявил, что в 2004 году могли назначить повторные выборы.