Важную ли роль играет для американцев олигархат в Украине? Поделился своим видением в своем видеоблоге на Youtube политолог Тарас Загородний.

По его словам, у американцев своя система правил управления государством, поэтому во внутренние дела Украины они не будут вмешиваться. Украину трудно представить без олигархической системы, ведь олигархи являются частью управления страной.

«Если они аннигилируют Коломойского, кто зайдет вместо него, чье влияние увеличится? Не обрушиться ли сама система государства, потому что олигархи являются ее частью и частью правления. Но не будем забывать, какую роль сыграл господин Коломойский в 2014-2015 году, когда возглавил Днепропетровскую область», - сказал эксперт.

По мнению политолога, менять систему не будут, а если будут какие-то шаги, то в стране снова будут переизбирать руководителей государства и новый парламент. Внимание, которое было к делам олигархов, теперь будет направлено на избирательный процесс, а о махинациях олигархов могут быстро забыть.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Загородний рассказывает, что он не понимает, что приписывают Коломойскому. Речь идет о том, что олигарх в 2014-2015 годах, будучи в Днепропетровской области препятствовал российской экспансии.

Эксперт отмечает, что американские власти движутся в сторону союза Европы и России против Китая. Следствием этого является «Северный поток - 2». Это большие препятствия в сторону Украины и почтительность в сторону Германии и РФ. Поскольку цена на нефть стала выше, то ситуация с Коломойским выглядит как мольба России не оказывать на нее сопротивление.

«Страшно это или нет, ну знаете, все нейтрально, нужно понимать, что миром движут интересы. У Европы есть свои интересы, есть у России свои интересы, у Америки свои интересы, которые не факт, что совпадают с нашими интересами. Поэтому, нужно следить за всем и отстаивать в первую очередь национальные интересы. И думать как «пропетлять» между этими главными игроками», - резюмировал Загородний.

Недавно Знай.ua сообщал, что введение сенсорной кнопки исключает возможность проголосовать за другого депутата.

Так же Загородний рассказал, про заявления власти, что они не будут работать как старые элиты – пафосны.