Введение сенсорной кнопки в Украине стало настоящей революцией: это приведет к концу «кнопкодавства» украинских депутатов.

Об этом заявил в своем блоге политолог Тарас Загородний.

«В Верховной Раде была наконец введена сенсорная кнопка, которая позволит исключить голосование за другого депутата», - рассказывает политолог и называет это событие революцией, настоящей и незаметной.

Сенсорную кнопку, которая исключает возможность проголосовать вместо другого депутата, презентовали еще в далеком 2008 году. Итак, изобретению уже 13 лет, но все это время украинский парламент его игнорировал.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

«Это позволяло проводить много очень спорных законопроектов, породило такое явление в нашем парламенте, как "пианисты", когда один мог проголосовать многих», - объясняет Загородний недостатки старой системы. Например, один человек мог нажать кнопку вместо еще 15-20 депутатов. Эта ситуация со своей стороны вызывала только негативное впечатление и пренебрежение парламентов других государств относительно Украины.

Поэтому, по мнению эксперта, вместо ведения уголовных дел за «кнопкодавство» можно просто ввести сенсорную кнопку. Мол, это станет настоящим прорывом в украинском парламенте.

«Так вот, наконец эта кнопка введена в действие, наконец этот парламент ввел эту тихую революцию. Уходит целая эпоха и это - большой-большой позитив», - заключает Загородний.

Напомним, Кущ объясняет необходимость введения налога социальной справедливости.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что криптовалюта может уничтожить бюрократию в Украине.