Проведение пустых мероприятий о новом общении с регионами, имея монобольшинство и всю полноту власти в стране, выглядит как имитация бурной деятельности. Об этом рассказал в своем новом блоге политолог Тарас Загородний.

«Очень показательно, что на этом мероприятии не было трех ключевых людей, которые как по мне и представляют регионы. Не было Виталия Кличко – мэра столицы, который скорее всего будет претендовать, в том числе на президентский пост, потом на выборы парламентские. Его не было учитывая то, что в нашей стране все-таки мэр столицы это третья должность в иерархии по стране, поэтому он не присутствовал»,- прокомментировал политолог.

На этом собрании отсутствовал мэр Львова, который представляет весь западный регион, не появился и мэр Днепра Филатов, который де-факто является мэром резервной столицы, которая доказала в 2014 году, что они могут перезапустить страну с регионов.

«Это очень важные люди, которые символизируют собой тех, с кем центральная власть собирается вести диалог. Но мы видим, что это проигнорировано. Это говорит о том, что это очередная «филькина грамота» для того, что бы отвлечь людей от тарифов и от бардака власти», - резюмировал эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Недавно Знай.ua сообщил, что Тарас Загородний рассказал о борьбе с олигархами: видим конфликты с ключевыми игроками.

Так же Загородний рассказал что так называемые инвест-банкиры хотят распылить все.