Захотят ли Соединённые Штаты сотрудничать с Украиной в деле Павла Лазаренко, и возможен ли его возврат в нашу страну?

Своё мнение по этому поводу в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает бывший депутат Верховной рады Украины VI и VII созывов, председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«Соединённые Штаты должны сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро, а оно ведёт дело в отношении Лазаренко. У нас нет правовой базы в отношении правонарушителей. Но тогда как можно водить санкции в отношении украинских граждан, если нет базы?», - спрашивает Москаль.

По его словам, украинский парламент должен принять три закона, и всё будет нормально работать. Вот только у парламента дело никак не дойдёт до этого. А без новых законов возврат Павла Лазаренко в Украину невозможен.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Если Лазаренко вернут в Украину, под ударом окажется только он сам. Даже с учётом того, что он отсидел там, здесь его ждёт вечное заключение – ведь смертную казнь в Украине уже отменили», - считает Геннадий Москаль.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он прокомментировал дело об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня.

Также Москаль высказался по поводу фильма «Наследник».