Коммерческий директор компании-застройщика ZIM Capital Group Евгений Негур в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал о классах жилья.

«С годами видно, что наш потребитель становится более выборочным. И он движется в сторону улучшений. Все мы хотим жить в комфорте», - говорит эксперт.

В жилье класса комфорт, по его словам, есть больше условий для хорошей жизни, чем в эконом-классе. Например, немного больше детских площадок, лучше отделка фасада.

«И исходя из этого он уже ушел на шаг вперед от эконом-класса, но он не имеет всех необходимых условий для комфортного проживания. Может быть, не будет системы домофонизации, территория будет открыта, не будет доступа в подъезды через определенные магнитные ключи либо мобильные приложения и прочее», - добавил Негур.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также он рассказал, чем отличается жилье класса комфорт+ от бизнес-сегмента.

«Комфорт+ - это сегмент, который имеет мощные претензии на бизнес, но не дотягивает по ряду причин. Возможно, это место, в котором бизнес-сегмент просто не стоить делать. Потому что бизнес-сегмент, как правило, покупает определенная категория людей, которым очень важна локация. Как правило, это Печерск либо приближенные районы вокруг него. Соответственно, бизнес-класс сделать где-нибудь в далекой глубинке либо области, как правило, он не рентабелен», - сказал эксперт.

Напомним, Кущ заявил, что государству нужно стимулировать предложения жилья.