Убийство известного донецкого предпринимателя и политика Евгения Щербаня стало одним из самых резонансных преступлений 90-х. Недавно, спустя почти четверть века, обсуждение этой трагедии вспыхнуло снова. Главная причина – фильм «Наследник», в создании которого принял участие старший сын Щербаня, которого также зовут Евгений.

Сейчас между сыновьями Евгения Щербаня – Русланом и Евгением – идет настоящая война за наследство отца. Но никто не может дать ответа на вопрос, где же деньги покойного.

Недавно адвокат Руслана Щербаня Геннадий Москаль заявил, что наследство Щербаня-старшего надо искать за границей, потому что он якобы держал деньги в зарубежных фирмах.

«Сам Евгений Щербань боялся держать деньги. Тогда нестабильная была валюта, все эти купоны, еще советские рубли ходили... Он держал за рубежом. Вот как раз где могут быть – это зарубежные фирмы. Их очень много», - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Евгений Щербань-младший в программе «Что дальше» на канале «Знай24» прокомментировал это заявление.

«Ту ахинею, которую он нес… Я по-другому даже не буду слова подбирать… По поводу «там были купоны, русские рубли» и там чего только не было, только денег не было. Так вот я ему хочу сказать, что тот бизнес, которым занимался отец, это была валютная позиция. Это производство металлопродукции, которая шла на экспорт», - говорит Евгений.

Также он рассказал об общих впечатлениях от интервью Москаля.

«Я когда послушал интервью, я вспомнил Буратино. Там персонаж такой был… Песня Дуремара, когда он там поет о том, что я за деньги продам козявочки, пиявочки, там в таком духе. Где-то ассоциации есть. Когда человек в болоте находится и пытается с этого получить деньги. Геннадий Геннадьевич сказал, что он получает деньги от Руслана», - заявил сын бизнесмена.

Евгений Щербань посоветовал Москалю сохранять этику адвоката и следить за своей речью.

«Я ему напоминаю, он должен знать это. Что он имеет право принижать, если ему хочется, действия Руслана и свои. Мои – он не имеет права этого делать как адвокат. Ну, и как человек», - резюмировал Щербань-младший.

Ранее Знай.uа сообщал, что Бондаренко высказался о гибели Щербаня.

Также Знай.uа сообщал, что Геннадий Москаль назвал Евгению Щербаню имя заказчика убийства его отца.