Убийство известного донецкого предпринимателя и политика Евгения Щербаня стало одним из самых резонансных преступлений 90-х. Недавно, спустя почти четверть века, обсуждение этой трагедии вспыхнуло снова. Главная причина – фильм «Громадского» «Наследник», в создании которого принял участие старший сын Щербаня, которого также зовут Евгений.

Сейчас между сыновьями Евгения Щербаня идет настоящая война. На днях адвокат Руслана Щербаня Геннадий Москаль назвал Евгения Щербаня-младшего наркоманом.

А до этого Руслан Щербань в одном из интервью рассказывал, что его брат еще с 16 лет употреблял наркотики, в том числе и тяжелые. Более того, Руслан заявил, что Евгения «достаточно часто доставали с того света».

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Евгений Щербань не скрывает, что имел дело с наркотиками. Но, по его словам, он не помнит, когда употреблял их последний раз.

«Я не помню, к счастью, когда это было. То, что это было, я в общем-то и в фильме сказал о том, что была такая ситуация… Я познакомился, скажем так, к сожалению, с этим. Получил этот опыт в определенном возрасте. Но это не было 12 лет и 16 тоже. Это факт, который я знаю. Ребята пытаются по этому поводу что-то выдумывать», - сказал Щербань в программе «Что дальше» на канале «Знай24».

Ранее Знай.uа сообщал, что Бондаренко высказался о гибели Щербаня.

Также Знай.uа сообщал, что Геннадий Москаль назвал Евгению Щербаню имя заказчика убийства его отца.