Действительно ли время «Оппозиционной платформы – За жизнь» уходит в прошлое? И если да, то куда теперь пойдёт электорат этой партии?

Своё мнение по этому поводу в программе «Культ личности» высказывает политолог и политический эксперт, глава Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Я думаю, ОПЗЖ останется, но без телеканалов эта партия будет изолирована в определённой нише. Появится поле для роста новых проектов. Возможны проекты на базе «Оппоблока» при поддержке лиц, которые находятся в фаворе у власти. Но сейчас нет смысла готовить такие проекты, ведь до выборов ещё далеко», - полагает политолог.

По его словам, игроком на этом поле может стать и Дмитрий Разумков – но ему это не нужно. Это поле не для лидера, а для союзника. Тот, кто хочет победить на президентских или парламентских выборах, должен позиционировать себя в центре.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

«Позиционировать себя на месте ОПЗЖ, «Оппоблока» или Петра Порошенко можно, но ты должен понимать, что обрекаешь себя на роль чьего-то союзника. Выиграть за счёт этого ты не можешь», - подчёркивает Руслан Бортник.

Ранее, как сообщает Знай.ua, этот политолог объяснил, чем вызван интерес Совета национальной безопасности и обороны Украины к голосованию за Харьковские соглашения.

Также Руслан Бортник заявил, что американские демократы открещиваются от дружбы с Игорем Коломойским.