Украинцы считают себя патерналистами и выступают против бизнеса, потому что по их мнению - в высоких тарифах на газ виноват именно бизнес.

Об этом сказал предприниматель Павел Себастьянович в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

“Вот я помню, Vox.ua тоже сделал какой-то там и опрос и сказал, что украинцы патерналисты, не любят бизнес и все. Я им привел американское исследование, где точно также люди реагировали. Точно такие же социалисты точно так же хотят перераспределения, точно так же ненавидят особенно крупный бизнес. Считают, что он весь повязан с властью. Ну, оно так, наверное, и есть”, - сказал Павел Себастьянович.

Он отметил, что в США положительно относятся к малому бизнесу, но крупный бизнес ненавидят.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

“Точно такие же вопросы заданы в Украине. Но не разделяя крупный и малый бизнес у нас против, потому что они считают, что тарифы, которые им газовые присылают - они считают, что это бизнес виноват. Что это бизнес все им продает, не понимая, как появляется эта цена”, - добавил предприниматель.

Как сообщал Знай.ua, Бортник рассказал о борьбе исков в судах США.

Кроме этого, Знай.ua сообщали, что Национальная экономическая стратегия-2030 ляжет в основу планов деятельности министерств.