Украинский актер, поэт-песенник, телеведущий Петр Мага в программе «Диалоги с Макаренко» рассказал о своем деде, который в 1909 году уехал работать в США и вернулся в Украину через 17 лет.

«Мой дед 17 лет проработал в США в Детройте. Я нашел его дом...», - рассказывает актер.

По словам Маги, его деду надо было преодолеть очень сложный путь, чтобы попасть в США из Закарпатской области.

«Он плыл на корабле, который назывался «Лапландия» из Антверпена. А в Антверпен из села Раково Перечинского района Закарпатской области надо было добраться. А его брат плыл на корабле «Карпатия», который прославился тем, что собирал людей с «Титаника». Это были как маршрутки», - говорит он.

Телеведущий отмечает, что сегодня многие люди, которые хотят побывать в США, не могут туда попасть.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Потому что они оптимизируются. Трамп начал возвращать обратно свое производство, сказал, что я эмигрантов пускать не буду, мы будем от них защищаться, забыв о том, что эту страну сделали эмигранты», - сказал Мага.

Журналист подчеркнул, что его дед вернулся домой после 17 лет работы в США.

«Я очень мечтал побывать в Детройте, найти там, где жил мой дед ... Увидеть это все и понять, как это его туда занесло, как он там отработал. Но он вернулся домой, он вернулся к своим корням», - подытожил он.

Ранее Знай.uа сообщал, что Бортник рассказал о причинах решения СНБО расследовать голосование депутатов за Харьковские соглашения.

Также Знай.uа сообщал, что Владимир Зеленский поддержал санкции против Игоря Коломойского.