Грозит ли Украине горячая форма войны с Россией? Планируют ли в Кремле масштабное военное вторжение в нашу страну?

Своё мнение по этому поводу в программе «Романенко. Беседы» высказывает журналист, главный редактор сайта «Цензор.НЕТ», обозреватель «Зеркала недели» Юрий Бутусов.

«Путин планирует вторжение в Украину, но вряд ли сейчас это для него реальный сценарий в условиях усиления санкций, жёсткой позиции Запада и усиления консолидации украинского общества. Я думаю, сейчас единственный возможный сценарий – это эскалация боевых действий на линии фронта. Но только на той линии фронта, которая есть сейчас», - говорит журналист.

По его мнению, это и в самом деле могло бы стать проблемой для Украины. Речь идёт об увеличении числа обстрелов и попаданий. Судя по всему, это и есть основной сценарий, к которому готовится Россия.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Мы, к сожалению, не готовы к сценариям изменения войны. Мы только адаптируемся к той инициативе, которую нам навязывает противник. Украина сначала получает удар, а потом начинает на него реагировать. Мы не диктуем инициативу в войне, а только реагируем на то, что нам навязывает Россия», - подводит итог гость программы.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Юрий Бутусов назвал поддержку Владимиром Зеленским табачной компании Бориса Кауфмана коррупционной схемой.

Также он прокомментировал закрытие дела «Роттердам+».