Украинская армия является ухудшенным обломком советской военной машины и для изменений нужна концентрация ресурсов, вооружения и лучших людей.

Об этом сказал журналист Юрий Бутусов в эфире программы “Романенко Беседы”.

"Нам нужны изменения, качественное превосходство должно строиться на профессиональной армии и на такой простой и очень короткой аксиоме: лучшие солдаты должны получить лучшее обеспечение и лучшее вооружение. То есть, концентрация ресурсов, вооружения и лучших людей - вот это качественное превосходство в войне. Все это отсутствует в советских армиях и постсоветских армиях, и украинской армии, которая действительно является ухудшенным обломком советской военной машины, вообще никак не изменена", - сказал Юрий Бутусов.

Он отметил, что все, чем сейчас сильна Украина, ее оборона и армия - обеспечивается исключительно энтузиазмом и мотивацией конкретных людей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

"Но это не результат военного строительства. Армия не воспитывает воинов. Она не воспитывает, не создает какие-то новые возможности, которые были бы качественно сильнее, чем армия, например, которая была в 2014 году. За семь лет войны, 7 лет - 21 век, до сих пор отсутствует автоматизированная система управления войсками", - добавил Бутусов.

По его словам, до сих пор поражения целей на фронте осуществляется с помощью волонтерских систем и планшетов, поскольку ни одна из систем не принята на вооружение.

Бутусов отметил, что сейчас все ресурсы идут на реализацию старых планов, вместо того, чтобы направлять их туда, где они нужны.

Как сообщал Знай.ua, Кривонос отметил, что территориальная оборона должна была быть создана в начале 2000 годов.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что боец ​​ВСУ "Шустрый" сохранил веру в Украину за 7 лет на передовой: "Мы уже не те".