Можно получить доступ даже к сообщениям из секретных чатов, а спецслужбы могут восстанавливать удаленные сообщения.

Об этом сказал сооснователь школы “белых” хакеров Cyber School Егор Аушев в программе “Субъективно с Яникой Мерило”.

“Я пользуюсь практически всеми мессенджерами. Если надо тайно - я встречаюсь лично с человеком и делюсь тайно. Secret чаты, Telegram или Signal чаты. Но мы должны понимать, что любые мессенджеры, все, что мы отправляем… Мы понимаем, что эта переписка - она где-то находится, и мы знаем, что даже удаленное сообщение - спецслужбы могут их восстанавливать. Удаленные не такие уж и удаленные оказываются”, - сказал Егор Аушев.

Он отметил, что даже если отправлять сообщения через секретные чаты - это не значит, что к ним никто не сможет получить доступ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

“Есть аналоги разные - это частные мессенджеры, когда ты можешь использовать свой сервер и через него пускать трафик. В этом случае ты можешь быть уверен, что на этом сервере, по крайней мере, не возьмут. Но могут перехватывать сообщения, есть куча способов”, - добавил Аушев.

По его словам, сейчас из любого документа можно достать метаданные и узнать информацию о его владельце, а также кто и на каком компьютере открывал этот файл, кто и куда его пересылал.

Как сообщал Знай.ua, украинец ответил на звонок мошенников и теперь не может избавиться от проблем: сто раз в день.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что WizCase ошибочно заявила об утечке телефонных звонков.