Руководитель Центра Политической разведки, политтехнолог Олег Постернак в программе «Что дальше» на канале «Знай24» объяснил, почему команда Петра Порошенко проиграла на выборах на 87-ом округе.

«Это третий провал Порошенко. Петру Алексеевичу нужно задуматься прежде всего о выстраивании более внятной и разумной стратегии своего поведения. Он слишком увлекся в своем антураже, в своем амплуа единственного патриота Украины. Как оказалось, это не так. Это его была роковая политтехнологическая ошибка – представлять себя исключительным патриотом и единственным патриотом этой страны. Зеленский выбил этот козырь из-под его обоймы», - говорит эксперт.

По его мнению, Порошенко находится в неопределенном состоянии.

«Дальнейший пиар и рассуждения про армію, мову, віру уже как-то блекло смотрятся… Петр Алексеевич ничего адекватного предложить не может, кроме как критики власти. Для него это задачка. Если он решит вместе со своей командой ее в ближайшее время – значит, он еще останется на плаву. Если он будет продолжать в таком же репертуаре, я думаю, что больше, чем на 10%, он рассчитывать вряд ли может», - резюмировал Постернак.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Чорновил заявил, что политтехнологи пытаются сделать из Зеленского второго Порошенко.

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал, как новая власть повторяет ошибки Порошенко.