5 апреля в Киеве был введен локдаун до середины месяца. С момента начала карантина в сумме заболели 1,8 млн украинцев.

Инфекционист Вадим Аристов в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы» рассказал детали о вакцинации.

«Китайская вакцина в единственной публикации, что есть, показывает, что клеточный иммунитет она не включает. Это означает, что она запускает антитела, которые «съедятся» за полгода и дальше мы снова начинаем с нуля встречаться с этой инфекцией», - отметил Аристов.

По мнению инфекциониста, Украине в лучшем случае надо проводить вакцинацию два раза в год, исходя из объективных возможностей вакцин. Также, он отметил, чтобы прекратить циркуляцию вируса 85% людей должны иметь иммунитет.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

«Значительная часть должна быть вакцинирована, потому что природный иммунитет быстрее исчезает. Это означает, что мы имеем колоссальную дыру в госбюджете, которую нужно как можно быстрее заполнить национальным производством. Понятно, что покупая извне, мы будем платить за это «маржу»», - подчеркнул эксперт.

Напомним, Знай.ua сообщал что "Запорожсталь" начала бесплатные поставки кислорода в больницы.

Ранее Знай.ua публиковал, что Чаплыга рассказал о проблеме трудовой миграции в Украине.