Решение о введении локдауна - правильное, и прошло бы без сучка, без задоринки, если бы функционировали электронные сервисы.

Об этом сказал политический эксперт Андрей Вигиринский в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.

“Если мы в целом говорим о решении - решение правильное. Но без привязки к властям и Украине. То есть, в целом - если бы концептуально был идеальный город, в котором работают и функционируют электронные сервисы, у каждого есть условный в гаджете доступ к кабинету гражданина и так далее и тому подобное - все было бы без сучка, без задоринки”, - сказал Андрей Вигиринский.

Он отметил, что с помощью электронных сервисов можно было бы заблаговременно подать заявки и проверить, все ли работает.

“Получили электронный билет или электронный пропуск. На входе считали по QR-коду. Те, кому надо перемещаться - перемещаются, те, кому не надо перемещаться - не перемещаются. То есть, само средство - неплохое”, - добавил Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

По его словам, решение о локдауне соответствует эпидемиологической ситуации и адекватно.

Как сообщал Знай.ua, киевляне сбились в тесные очереди за спецпропусками: "Там ковида нет?".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что инфекционист рассказал, как в Украине должна проходить вакцинация.