По словам Дмитрия Козака, заместителя главы администрации президента России, развертывание военных действий на Донбассе положит начало конца Украины.

Прокомментировал это заявление в программе «Что дальше» на канале «Знай24» Олег Стариков, эксперт по вопросам сектора обороны и безопасности, а также назвал его угрозой и объяснил, о чем в нем говорится.

Гость программы не видит для Украины положительного выхода из ситуации с Донбассом, если конфликт и дальше будет развиваться так, как сейчас - с огнем и обстрелами. В частности, российские войска обеспечены новейшим оружием и уже готовы к решительным действиям.

«Они сначала не будут наносить удары, они просто введут туда так называемый третий армейский корпус», - рассказывает Стариков.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Речь идет также о поддержке со стороны РФ мятежников самопровозглашенных республик. Эти действия направлены, прежде всего, на то, чтобы помешать украинским военным. Итак, в заявлении Козака, считает Стариков, кроется настоящая угроза.

Напомним, Бизяев рассказал, повлияют ли на ситуацию на Донбассе поставки газа из России.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что на Донбассе оккупанты ударили по мирным жителям, тысячи людей остались без воды.