Западные страны всё более настойчиво требуют от Украины разрешить вывоз леса-кругляка. Можно ли на это соглашаться?

Своё мнение в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает генерал-майор налоговой полиции, заслуженный экономист Украины Юрий Атаманюк.

«Здесь есть нищие люди, готовые на всё, в том числе и убивать экологию. Они понимают, что отдают то, что завтра не смогут оставить детям – но им этих детей нужно кормить сегодня. Над ними стоят нищие чиновники, которые за взятки разрешают всё это делать. При такой команде, которая не видит себя в этой стране, всё будут вывозить за рубеж», - уверен гость программы.

Он напомнил, что лесные пожары в нашей стране часто используют как прикрытие для вырубки леса.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Было бы правильно, если бы премьер-министр, министр экономики, министр финансов лично встретились с руководством главной компании по производству мебели в мире – IKEA. Нужно было бы задать вопрос: что мы как страна должны сделать, чтобы вы построили завод здесь? Ведь эта компания хотела построить завод в Дарницком районе Киева. Но у нас считается: когда к нам приходит инвестор-иностранец – он ещё деньги не вложил, а уже всем должен. От них требуют и официальные выплаты, и гораздо более крупные неофициальные. И они уходят – и будут уходить», - резюмирует Юрий Атаманюк.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он объяснял причины, по которым Украина не может вернуть долги МВФ.

Также Атаманюк назвал страны Персидского залива крупнейшим источником финансирования украинского сельского хозяйства.