Юрист, адвокат, юридический кризис-менеджер Евгений Лосовский в программе Мирославы Бобровской «Ход королевы» заявил, что в Украине надо было оставить хотя бы небольшое количество ядерного оружия.

«Мы подписали, назовем так, приговор с отлагательными условиями. То есть он не наступил сразу, он наступил потом – то есть сейчас. Дело не в количестве. Наличие хотя бы небольшого ядерного потенциала гарантировало бы нам на всю жизнь и на всю историю отсутствие каких-либо агрессивных действий со стороны какого-либо государства», - говорит юрист.

По его словам, ракетоносители со временем устаревают, но Украина имела возможности улучшать средства доставки, учитывая нашу серьезную промышленность.

Лосовский утверждает, что в Украине надо было оставить небольшое количество ядерного оружия.

«Ключевая фраза – мы уничтожили все. Это о чем говорит? Запад прекрасно понимал, что чем больше будет независима Украина, тем более для них будут непредсказуемы ее последствия», - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Например, Польша на тот момент находилась в крайне также тяжелом состоянии, подчеркивает адвокат.

«По сути, мы с вами как Украина находились в данном регионе как одна из самых крупных промышленных стран с серьезнейшим ядерным потенциалом, который мог влиять на геополитику вообще в целом в данном регионе. Вплоть и на геополитику, связанную с рядом европейских государств. Ибо уважение рождается отнюдь не из-за того, что вы кого-то любите. Уважение рождается только тогда, когда вы понимаете, что на какое-либо агрессивное действие вы получите по щеке. Вот тогда это то, что мы можем называть стабильностью», - подытожил Лосовский.

Ранее Знай.uа сообщал, что Мусиенко рассказал, какие обещания Германия и Франция не выполнила для Украины.

Также Знай.uа сообщал, что Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой.