Политический обозреватель, эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев в своей программе «Развилка» ответил на вопрос, будет ли вопрос Донбасса решен только после ухода Путина.

«Время не на нашей стороне, потому что динамично развивающаяся ситуация в конце концов поставит ведь вопрос не только о Донбассе и Крыме, поставит вопрос о том, насколько вообще Украина – это успешный проект», - говорит эксперт.

Он прогнозирует, что Владимир Путин будет президентом России до 2029 года.

«Вот кто его сменит – это второй вопрос. И тут очень важный вопрос, еще раз повторюсь, давайте все не замыкать на личности Путина. Путин – это глава политбюро. Вот какая будет концепция политических элит России на ближайшее десятилетие – от этого и будет зависеть, как будет решен вопрос с Донбассом и Крымом», - утверждает Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Эксперт отметил, что вопрос принадлежности Крыма внутри России вообще не обсуждается – это уголовная статья – так же, как и в Украине.

«Смогут ли новые российские элиты переосмыслить эту ситуацию? Смогут ли они понять, что без решения этого вопроса никогда не получится возврата к старому? У меня пока нет ответа на этот вопрос», - сказал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что Мусиенко рассказал, какие обещания Германия и Франция не выполнила для Украины.

Также Знай.uа сообщал, что Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой.