Украинский политолог, публицист, общественный деятель Виктор Таран в программе «Что дальше» на канале «Знай24» прокомментировал закон о всеобщей мобилизации.

По его словам, этот закон предусматривает, что в течение двух недель будет развернуто 200 тысяч резерва. И этот закон надо материально подкрепить – военных надо обеспечить питанием, амуницией и оружием.

В связи с этим, подчеркивает Таран, надо срочно вносить изменения в государственный бюджет.

«В прошлом году Министерство обороны провалило все закупки на армию. Мы не купили ничего из запланированного, 18 миллиардов вернулись в бюджет. Единственное, что мы купили – в несколько раз дороже – старые снаряды для пушек системы «Рапира» в Болгарии с огромным скандалом, и все», - напомнил политолог.

Однако изменения в бюджет, отметил Таран, внести не получится. По его данным, премьер-министр Денис Шмыгаль хочет провести секвестр бюджета – то есть, урезать некоторые расходы и перенаправить, например, в образование, местное самоуправление, ГБР, Офис генерального прокурора.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Вы что, с ума сошли? У нас надо сейчас деньги увеличивать, а вы режете!», - возмутился эксперт.

Ранее Знай.uа сообщал, что Мусиенко рассказал, какие обещания Германия и Франция не выполнила для Украины.

Также Знай.uа сообщал, что Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой.