Политический консультант Сергей Быков считает, что в Украине необходимо принять закон об иностранных агентах.

Об этом он заявил в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку».

По его мнению, если по телевидению выступает общественный деятель, около его имени и фамилии необходимо указывать источники финансирования.

«Что это за профессия – активист? Активист – это не профессия, так же как «хороший парень». Различные общественные организации, спикеры... Чтобы была плашка «финансируется тем государством, финансируется другим государством». И об этом же общественные организации должны отчитываться, откуда они берут деньги. Если они выигрывают гранты – это супер, это классно, но это дает повод считать их агентами влияния. Я считаю, что это необходимо сделать. И необходимо было сделать еще давно», - сказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Быков отметил, что в США Russia Today выходит с пометкой, что эта телекомпания финансируется правительством Российской Федерации, и так же необходимо сделать в Украине.

Ранее Знай.uа сообщал, что Мусиенко рассказал, какие обещания Германия и Франция не выполнила для Украины.

Также Знай.uа сообщал, что Евгений Комаровский назвал Украину слаборазвитой.