Многим бойцам после демобилизации с фронта нужна физическая и моральная помощь. Были случаи, когда бойцы с послевоенными травмами, добивались значительных успехов в спорте.

Реабилитолог бойцов российско-украинской войны и тренер по легкой атлетике Наталья Крушинская в программе Гарри Табаха «On target» рассказала об изменениях в жизни бойцов после реабилитации.

«Все, кто приходили, они оставались в спорте. Кто-то для соревнований оставался, кто-то для поддержания своей физической формы. Но, чтобы ушли со спорта, и что-то сделали плохое – таких случаев не было», - отметила Крушинская.

Ведущий Гарри Табах напомнил, что его цикл программ открыл Вадим Свириденко, который участвовал в боевых действиях на Донбассе и потерял все конечности. Сейчас он помогает бойцам вместе с гостем программы. Табах считает, что Свириденко настоящий герой.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Моя гордость как тренера это то, что они, приходя к нам, продолжают свою спортивную деятельность. Они не идут в депрессионное состояние, не начинают вести деградирующий способ жизни и налаживают социальную роль в их жизни», - подчеркнула реабилитолог.

Крушинская рассказала, что они занимались с девушкой Ольгой Бендой, которая потеряла нижнюю конечность. Её главным достижение является то, что в 2019 году она смогла пробежать 10 километров на марафоне морской пехоты. По словам реабилитолога, первые тренировки с Ольгой были очень сложными в физическом и психологическом плане, но, несмотря на это, она смогла добиться результатов.

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Гордона, что Байден ему нравится больше.

Ранее для Знай.ua Рахлис рассказал о важности психологической помощи для участников АТО.