Депутаты считают своим долгом регулярно вносить законопроекты в парламент, таким образом создавая законодательный спам.

Об этом рассказал предприниматель Павел Себастьянович в эфире “Романенко Беседы”.

“По полномочиям парламента, это тоже интересная очень вещь, потому что если мы оставим все как есть, то есть, что каждый депутат есть законодательная инициатива - то этот законодательный спам будет продолжаться. Каждый депутат считает своим долгом чуть ли не каждую неделю или раз в месяц вносить какой-то там законопроект. Который противоречит еще чему-то, а кто-то должен внести альтернативный. И эта фигня продолжается”, - сказал Павел Себастьянович.

Он отметил, что есть рабочие группы и рабочие столы, которые могут решать какие-то проблемы общества. Но это должны делать эксперты. Потом они вносят эти законопроекты в парламент, а тот их просто утверждает.

“Но то, чтобы они вот так вот генерили постоянно, как вот Гетманцев генерит - настоящий спам налоговый. Такого не должно быть”, - добавил предприниматель.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По его словам, у чиновника не должно быть доступа в бюджет, из которого он мог бы брать себе деньги.

Как сообщал Знай.ua, нардеп заявил, что экологические законопроекты нужно написать заново, и учесть позицию бизнеса.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что в Украине планируют изменить условия для иностранцев – что предлагает новый "лояльный пакет".