В Украине объединяющими героями могут стать с десяток исторических личностей, в частности: украинский историк польского происхождения Вячеслав Липинский, историк Михаил Драгоманов и профессор Петр Толочко.

Об этом сказала политик Елена Бондаренко в программе «Снежная лавина» со Снежаной Егоровой.

Елена Бондаренко отметила, что для нее героями, которые могли бы стать объединяющими для Украины, являются Вячеслав Липинский, Михаил Драгоманов и Петр Толочко.

«Был такой Липинский. Интересный очень человек, я даже не могу его назвать политиком, скорее общественный деятель, философ… Драгоманов, опять-таки. Толочко – человек, который еще жив, и который очень хорошо понимает, как развивалась наша страна, откуда пошла Русь Киевская, где мы потеряли и оставили весь опыт государственности. Как мы можем это восполнить, с кем», - отметила Бондаренко.

По ее словам, можно было бы назвать еще с десяток украинцев за все времена, которых можно считать героями.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Рыбчинский заявил об оскорбительных наименованиях наций, что это очень по-детски и очень наивно.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Ермолаев отметил, что мы наблюдаем достаточно быструю смену поколений.

https://www.youtube.com/watch?v=DAsk-5TKXNM&feature=youtu.be