Политический обозреватель, эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев в своей программе «Развилка» рассказал, помогут ли войска Великобритании Украине в противостоянии с Россией.

«Британия пытается вернуться в большую геополитическую игру. Британия не против оказать определенную помощь, но военный контингент Британии наиболее боеспособный – это так называемые части SAS – то есть силы специальных операций. Если британцы введут SAS сюда, то, естественно, будет ассиметричный ответ. Таким образом мы не сможем решить проблему реинтеграции, мы сможем решить вопрос военного противостояния, то есть каким-то образом его сбалансировать. Напрямую сейчас Британия не готова к военным действиям», - говорит эксперт.

По его словам, Британию интересует все, что связано с Черноморским побережьем.

«Британия сейчас активно «надувает» Турцию. «Надувает» геополитически, «надувает» военно. Они хотят, чтобы Турция встала с колен. Но я не уверен, что Эрдоган это потянет сейчас. Прежде всего, экономически, а во вторую степень – геополитически. То есть интерес Британии в большой игре, как всегда, по концовке договориться с Россией на своих условиях», - сказал Бизяев.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.uа сообщал, что Петров заявил, что технические разработки Украины представляют угрозу военной мощи РФ.

https://www.youtube.com/watch?v=2wPtXXk69LY&feature=youtu.be