Последнюю неделю слухи о возможном вступлении Украины в НАТО не стихают.

Политолог Михаил Чаплыга в своей программе «Чаплыга. Без вопросов» рассказал о перспективах вступления Украины в НАТО.

«Если бы власть стремилась к тому, чтобы Украина была в НАТО, она ни полслова никому об этом не говорила бы. Это было бы так секретно, это была бы такая титаническая работа дипломатии, политиков и сплоченности всей политической элиты нашей страны», - отметил Чаплыга.

По словам политолога, вступление в НАТО – очень серьезный вопрос и массовое разглашение этого говорит лишь о том, что это пустые слова. Это требует невероятных усилий от политического сегмента и элиты.

«Они бы тихонько это сделали, а потом бы нас обрадовали. Ну, или если нужно, провели бы перед этим референдум, когда страна была бы готова», - подчеркнул Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ведущий отметил, как бы США не заявляла о поддержке вступления Украины в НАТО, само решение принимается коллективно.

Напомним, Знай.ua публиковал, что Чаплыга рассказал о подходах государства.

Ранее Знай.ua распространял заявление Чаплыги, что когда одна страна нападает на другую, первое, что она делает, это гасит центры управления.

https://www.youtube.com/watch?v=ee2-BpZyRRE&feature=youtu.be