Глава Национальной медицинской палаты Украины и Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал о вакцинах, которые есть в Украине.

«Чем больше вакцин и чем больше они различаются по технологии производства – тем больше, можно так сказать, арсенал у медицинского работника для маневра. Учитывая то, что можно определить по тем или иным приоритетным категориям населения те или иные вакцины. К примеру, для людей пожилого возраста, для людей с хроническими заболеваниями, которые в группе риска, для людей трудоспособного возраста, беременных женщин… Поэтому когда в данном случае у медицинского работника в арсенале есть несколько видов оружия – это гораздо лучше, чем у него одна граната, как у обезьяны», - говорит эксперт

Он напомнил, что сейчас в Украине есть три вакцины: CoviShield, CoronaVac и Pfizer.

«Каждая из этих вакцин имеет конкурентные преимущества и своеобразные недостатки. Но тем не менее все вакцины хорошие. Они себя уже проявили очень хорошо, показали свой уровень безопасности, иммуногенной эффективности, эпидемиологической эффективности», - резюмировал Кравченко.

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал о принципах ощущения богатства и самодостаточности у обычных людей.

Также Знай.uа сообщал, что Бортник рассказал о стратегии России в отношении Украины.