Глава Национальной медицинской палаты Украины и Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал о вакцинах, которые есть в Украине.

«Чем больше вакцин и чем больше они различаются по технологии производства – тем больше, можно так сказать, арсенал у медицинского работника для маневра. Учитывая то, что можно определить по тем или иным приоритетным категориям населения те или иные вакцины. К примеру, для людей пожилого возраста, для людей с хроническими заболеваниями, которые в группе риска, для людей трудоспособного возраста, беременных женщин… Поэтому когда в данном случае у медицинского работника в арсенале есть несколько видов оружия – это гораздо лучше, чем у него одна граната, как у обезьяны», - говорит эксперт

Он напомнил, что сейчас в Украине есть три вакцины: CoviShield, CoronaVac и Pfizer.

«Каждая из этих вакцин имеет конкурентные преимущества и своеобразные недостатки. Но тем не менее все вакцины хорошие. Они себя уже проявили очень хорошо, показали свой уровень безопасности, иммуногенной эффективности, эпидемиологической эффективности», - резюмировал Кравченко.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал о принципах ощущения богатства и самодостаточности у обычных людей.

Также Знай.uа сообщал, что Бортник рассказал о стратегии России в отношении Украины.