Россия стягивала свои войска к украинским границам из-за того, что украинская власть начала борьбу с коррупцией, а именно с контрабандой на таможне.

Такое мнение в программе Дмитрия Снегирева «Политика наизнанку» высказал украинский дипломат Александр Левченко.

«Одна из политики России в отношении Украины и уничтожения украинской государственности – это через коррупцию. Коррупция разъедает изнутри наше общество и государство. Коррупция – это вопрос государственной безопасности и это вопрос противодействия российской агрессии. Борьба с коррупцией – это противодействие российской агрессии. Поэтому очень важно, что эти шаги делаются. И Россия это увидела, эту перспективу. Раньше же такого не было, почему Россия сейчас, чего она не сделала полгода или год назад? Так не было же таких шагов. Киев сделал эти решительные шаги – вот вам такая реакция – недовольство. Нам идет намек «меняйте свою политику – тогда, может быть, и отведем свои войска», - говорит дипломат.

Левченко отмечает, что Украине не нужно поддаваться на шантаж России.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

«Товарищи, мы идем в правильном направлении, оказывается. Значит, надо продолжать. Спокойно, взвешенно, не слишком провоцируя ту сторону... Сейчас особенно на линии соприкосновения», - сказал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кущ объяснил, почему Украине не нужны кредиты МВФ.

Также Знай.uа сообщал, что Петров заявил, что технические разработки Украины представляют угрозу военной мощи РФ.