Россия перебросила к украинским границам всего 8 тыс. человек с техникой, при этом, 100 тыс. человек стоят возле границ постоянно.

Об этом сказал военный эксперт Олег Стариков в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Что реально происходит, объясняю. Российская Федерация с 2015 года начала укреплять военную инфраструктуру вокруг границы Украины… Вот эти границы северо-восточные - они начали формировать 20-ю армию с центром в Воронеже, а на юге они сформировали восьмую армию с центром в Ростове-на-Дону”, - сказал Олег Стариков.

Он отметил, что Беларусь до сих пор не дала Российской Федерации поставить свои войска на границе с Украиной, а там 1084 километра границы.

По его словам, в 8 армии 70 тыс. человек, а в 20 армии - 20-30 тыс. человек.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

“Две бригады, действительно, по 4 тыс. человек - они перебросили на север и в Крым во время учений. Всего они перебросили 8 тыс. человек с техникой. Поэтому, вот эти разговоры, что они собираются - они там стоят постоянно. У них пункты постоянной дислокации. Другое дело - качество этих войск… Там в армии, как говориться, “чмошники” - не знают, куда деть их, вот они там и болтаются. Поэтому, вешают нашим гражданам на уши лапшу, наши граждане боятся”, - добавил Стариков.

Он отметил, что это делается для того, чтобы не обсуждались серьезные вопросы

Как сообщал Знай.ua, Сергей Наев в эфире "Право на владу" дал расклад по войскам агрессора в Крыму.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Руслан Бортник объяснил, почему переговоры о мире неэффективны.