Второго Майдана не будет, поскольку сейчас не то экономическое состояние страны и люди нищие.

Об этом сказала политолог Ирина Тиран в эфире программы “Что дальше” с Любовью Завальнюк на канале “Знай24”.

“Что касается возвращения в 2013 год, то главное отличие в экономическом состоянии страны. Когда люди выходят на Майдан? Когда все хорошо. Когда экономическое состояние и благосостояние людей хорошее и им хочется еще его улучшить. Когда кризис в стране, когда народ нищий - на Майданы никто не выходит. Единственное, что может быть - это голодные бунты, но это очень страшно, потому что они слепые, эти бунты, и они не выбирают, на кого направить свою агрессию. Могут пострадать очень много невинных людей. Второго Майдана сейчас не будет”, - сказала Ирина Тиран.

Она отметила, что у людей сейчас не то экономическое состояние, чтобы идти на Майдан, даже если привезут печеньки.

По ее словам, поскольку Украина занимает географическое положение между двумя противоборствующими сторонами - ей нужно получать выгоду от сотрудничества с обеими.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“Мы не просить должны у Запада, или даже у России - мы требовать должны. А мы не умеем. Мы постоянно прогибаемся. И занимаем позицию бедного родственника нищего”, - добавила Тиран.

Как сообщал Знай.ua, Загородний заявил, что Украина может реструктуризировать долги.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что нардеп заявила, что во времена кризиса мы должны поддержать бизнес и снижать налоги, а не повышать их.