Политолог Тарас Загородний с ведущим Дмитрием Снегиревым в программе «Политика наизнанку» обсудили возможность роспуска Верховной Рады. По мнению Загороднего, Зеленскому не выгодно распускать депутатов, потому что он уже привык к ним и знает точно, что ожидать.

«Прозвучало заявление Стефанчука о возможности роспуска Верховной Рады. Вроде есть законный повод – 30 дней они не собирались и президент Зеленский имеет законные основания распустить Верховную Раду», - начал Снегирев

По мнению Загороднего, такая идея может быть воплощена только с целью «подвесить» Верховную Раду на некоторое время. По его словам, такой сценарий возможен и может быть создан специально.

«Пока, конечно, Зеленскому не хочется распускать Верховную Раду, потому что понятно, что такого количества депутатов у него никогда уже не будет: они плохие, хорошие, но как-то понимаешь, что здесь будет. Если смотреть по голосованию, то 170 человек у него есть – это самое малое, что мы видели по голосованию», - подчеркнул Загородний.

Как отмечает эксперт, также следует учитывать дружеские фракции, например, «Батькивщина» – Юлия Тимошенко не скрывает, что не против пойти в коалицию.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Снегирева, что Франция и Германия заняли довольно непонятную позицию.

Ранее для Знай.ua Загородний рассказал об особенностях отношений между Ираном и Украиной.