Военный эксперт, политолог и председатель ОИ «Права справа» Дмитрий Снегирев в собственной программе «Политика наизнанку» рассказал о значении визита Блинкена и позиции Франции и Германии. По мнению Снегирева, США поддержали Украину и дали сигнал России, что не собираются нас оставлять.

«С одной стороны можем говорить, что это большой позитив – США дали сигнал, что Украина рассматривается как ключевой политический партнер. Более того, заявление США о территориальной целостности нашего государства является четким политическим сигналом к РФ», - отметил Снегирев.

По словам эксперта, с другой стороны, этот визит проходит на фоне концентрации российских войск на границе с Украиной. Как отметил политолог, позиция США была четкая – Байден звонит Путину и требует отвода российских войск. Так же, как добавил Снегирев, следует отметить, что этот визит состоялся на фоне непонятных политических действий Франции и Германии.

«Франция и Германия заняли довольно непонятную позицию. С одной стороны, осудив действия РФ, а с другой Германия выступила за достройку Северного потока-2. Франция заявила, что не видит угрожающего характера российского военного присутствия и заявила о безальтернативности выполнения Минских договоренностей», - подчеркнул политолог.

Как отметил Снегирев, именно на таком фоне и происходит визит Блинкена в Украину.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал рассказ Снегирева об исторической составляющей визита Зеленского в Польшу.

Ранее для Знай.ua Загородний рассказал об особенностях отношений между Ираном и Украиной.