В балете все спектакли без слов, но они несут определенный смысл и главное это суметь показать. Об этом рассказала украинская балерина, солистка балета Национального театра оперы и балета имени Т. Г. Шевченко Ольга Голица в программе украинского политолога Руслана Бизяева «Культ Личности» на Youtube.

«Мне кажется, что артисты балета очень критичны, я не встречала профессионалов, которые бы говорили, какие они обалденные в партии. Каждый раз ты понимаешь вроде бы неплохо прошел спектакль, но потом ты просматриваешь запись и находишь ошибки. Я впервые станцевала во львовском театре, у меня была премьера спектакля», - сказала она.

Голица рассказала, что после этого была на гастролях в Испании два месяца с этим спектаклем и только потом ей доверили его станцевать в Национальной опере Украины.

Ведущий спросил, можно ли считать, что если балерина танцует Одетту – Одиллию, это знак качества и она уже состоялась в профессии?

«С одной стороны, безусловно, да, но это спектакль определенного амплуа балерины и физических данных. Есть много балерин, которые будут прекрасно смотреться в «Щелкунчике» и у них будет немножко другой репертуар, но не столь хорошо в «Лебедином озере» и наоборот», - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Голица резюмировала, что «Лебединое озеро» очень трудный спектакль, безусловно, его сыграть хорошо очень сложно, над белым актом в «Лебедином озере» балерины работают всю жизнь.

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Билозир, что Меркель достаточно искренняя и прямая. Для политиков это негативная черта.

Также ранее Билозир рассказывала, что хорошо и что плохо в украинской избирательной системе.